Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) Agnus Mysticus, Lithographie in Farbe signiert Ernst Fuchs 64,5 x 47,5 cm. etwas wellig, gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Ernst Fuchs *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.11. - 20.11.2013 |
- Großer zehnflammiger Luster, Entwurf: um 1900/20
- Tischtelefon um 1910
- Tänzerin, Entwurf Stephan Dakon (1904-1992), Fa. Keramos, Wien, um 1950
- 5 Bouillontassen mit 5 Untertassen, Augarten, Wien, um 2000